Анонс новинок 2012 года от Yamaha — Yamaha Vino XC50 и Vino XC50D

Популярность ретро скутеров неуклонно растет, как в Европе, так и в мире целиком.  Совсем недавно, компания Yamaha представила новую реинкарнацию своих знаменитых ретро скутеров Vino. Это модели Vino XC50 и Vino XC50D. Разница между моделями незначительна.

Кроме того, есть различия по цвету. Модель Vino XC50 имеет только черный и черно-белый окрас под металлик, а модель Vino XC50D будет выпускаться в бежевом цвете, розовом и голубом металлике.  Этот вариант отлично подходит для представительниц прекрасного пола.

Из основных характеристик обоих скутеров, можно отметить габариты, которые составляют 1,675 мм (длина), 630 мм (ширина) , 1,005 мм (высота). Дорожный просвет составляет всего 95 мм, что для города хватает с лихвой. Yamaha всегда позиционировала данные модели скутеров, как городские.

Высота сиденья составляет 715 мм, что означает абсолютно комфортную посадку и управление скутером для девушек невысоких ростом. Вес скутера 80 кг, а максимальная мощность составляет 3.1 кВт при 8,500 об. мин. Двигатель получился оборотистый, и в то же время, спокойный.

XC50 в черном цвете

Потребление топлива составит менее двух литров на сотню. Четырехтактный трехклапанный одноцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением, достаточно тяговит, однако максимальный крутящий момент 3.9 Нм достигается при 6,500 об. мин. Если учесть, что максимальные обороты двигателя находятся на отметке 8500 оборотов, это средний показатель, который позволяет комфортно чувствовать себя как на низах, так и на высоких оборотах.

Еще:   Дебют молодежного скутера Honda Dunk

Объема бака (4,5 литра), хватит более чем на 250 км.

Цена на скутеры Yamaha Vino XC50 и Vino XC50D будет находится в рамках от 2507 долларов до 2575 долларов США.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта