Техосмотр скутера 2011

Итак, наверное самая волнующая новость владельцев скутеров в Украине, которые прошли регистрацию, и вот-вот собирались пройти техосмотр .

Верховная рада в первом чтении приняла законопроект, согласно которому всем владельцам автомобилей не надо проходить обязательный техосмотр. Можно предположить, что это же касается и владельцев мотоциклов и скутеров. Его проходят лишь коммерческие автомобили, автомобили такси и маршрутки.

Согласно этому нововведению, владельцы транспортных средств должны сами следить за исправностью своей техники. И это справедливо, ведь прохождение техосмотра в Украине не гарантировало наличие полностью исправного транспортного средства.

Однако это не значит, что ваше транспортное средство не будут проверять, ведь страхование никто не отменял, и теперь доля техосмотра ложится на плечи страховиков, прежде, чем выдать вам полис обязательного страхования, страховые компании будут проводить предварительный осмотр транспортного средства, что конечно же не бесплатно.

Еще:   Бюджетный скутер от Honda теперь по карману всем

Однако все еще встречаются попытки оштрафовать владельцев зарегистрированных  скутеров за не прохождение техосмотра, причем только в некоторых регионах, мотивируя это тем, что небыло указа сверху, и правильно, ведь законопроект еще не был принят окончательно, поэтому старый закон пока еще в силе.

На данный момент, сказать на сто процентов, что именно в вашем регионе сегодня проходить техосмотр не надо, невозможно. Однако есть очевидные шансы, что владельцам скутеров этого делать не надо будет. Во всяком случае, если вы владелец зарегистрированного аппарата, и до сих пор не прошли техосмотр, советую обратиться в ваше местное представительство ГАИ и уточнить, можно ли вам на данный момент эксплуатировать скутер, не прошедший техосмотр, дабы не стать одним из тех, которых оштрафовали за отсутствие ТО. А таких в Украине очень много.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта