Инструкция-электросхема мопеда Карпаты

На мопеде Карпаты установлена самая примитивная схема электропроводки, зажигания, освещения и прочего. Обычно, разобраться в ней не составит никакого труда. Но если все же это у вас вызывает какие-либо трудности, вы можете разобраться в данной ситуации при помощи схемы электрооборудования, приведенной ниже.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

10 комментариев

  1. Валерий:

    Здравствуйте. Ни одна из вышеприведённых схем не подошла — у меня из генератора выходит только 2 провода. Один на высоковольтную катушку с обмотки через кулачок, другой просто с обмотки я так понял электропитания. Коммутатора нет.Какой альтернативный можно влепить — хочется ездить по шоссе, а без поворотников и стопов получится до первого постового.

  2. кто знает что делать нет искры. на v50 . как проверить камутатор???

    1. ростислав:

      Включи свет, и крути колен-вал, если фара светит значит работает.

  3. Чи буде робити комутатор без вушка кріпленя.

  4. Как подключить спидометр если у меня в Минске стоит колесо от карпат?

  5. Николай:

    Подскажите в чëм проблема v-50 нет искры,но работает звуковой сигнал.

  6. Доброго дня. Мопед Карпати не має іскри що може бути?
    Міняли комутатор, катушку запалювання, генератор. Іскри такі не має що може бути? Мотор v-50

  7. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта