Suzuki Katana AY50 — общий принцип ремонта и обслуживания электрики

Скутер Suzuki Katana AY50 можно отнести к ряду спортивных моделей, которые есть у каждого производителя, и которыми каждый производитель гордится. У компании Yamaha, например, это скутер Yamaha Aerox, у Honda — это модель X8R.

Suzuki Katana AY50 — это воплощение технологичных и дизайнерских решений, сложный в ремонте и очень красивый аппарат, который очень популярен в Европе и занимает должную нишу в классе спортивных моделей.

Для ремонта вам обязательно понадобится руководство по эксплуатации и ремонту, но на русском языке таковых нет. Так же, в какой-то мере, вам поможет приведенная ниже схема электрооборудования Suzuki Katana AY50. Благодаря ей, вы определите обрыв электросети, найдете важные приборы.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

24 комментария

  1. якою катушкою можна замінити катушку запалювання від сузукі катана50

  2. вопрос по Suzuki katana r50 с жидкостным охлаждением:подскажите,нужно ли доливать масло в бензобак этого аппарата?я добавил 20мл на полный бак-он проехал около 1.5-2 км и постепенно заглох,я завёл его не без труда и проехал столько же,во второй раз завёлся ещё труднее.доехал до АЗС долил до полного бака АИ95 и завестись уже не смог-домой на бусе с ним ехал.Что я неправильно сделал?Масло Xado 2-такт синтетика.Подскажите пожалуйста.

  3. администратор.мне никто не сможет посоветовать с катаной?-мне край,выручай

    1. Администратор:

      Ваш скутер — двухтактный, отсюда масло в бензобак добавлять можно. Кроме того, 20 мл на бак — это очень мало, в идеале это было бы около 200 мл для того, чтобы почувствовать эффект. От 20 мл ничего не изменится.
      Отсюда вывод, ваша манипуляция с маслом никак не повлияла на то, что скутер заглох.
      Тут причин может быть несколько, среди которых и недостаток масла, ведь вы с какой-то целью его заливали. Возможно просто мало залили и двигатель перегрелся. Могут быть и другие причины, читайте на сайте.

      1. я на сайте не нашёл полезной инфы о моей проблеме кроме электросхемы-если существует человек,могущий и знающий и способный дать компетентный ответ на мой вопрос-подскажи как связаться с ним.Уверен,что ты тоже не «вчерашний» и в состоянии помочь-я буду очень признателен .Надо-фотки сделаю и подробнее посвящу в суть вопроса.Тут инжектор,всё на электронике -лапка кикстартера не предусмотрена и т.д..Я в отчаянии-помоги!С уважением,Сергей.

  4. администратор ваша компетентность в некоторых вопросах просто поражает.или вы вопрос читаете через одну строчку.отсюда и ответы такие пространственные или отсутствие таковых.Я конкретно указал модель скутера и ситуацию-вы отвечаете неполно.неохотно и что удивляет неправильно.Если вам «влом» ,тогда зачем вообще рубрика «вопрос-ответ».Понятно,что таких как я много с вопросами и советов спрашивающих,но всё же и организовано вами в какой-то мере и для этого.»Читайте на сайте»-так и мартышка может сказать…Почитал я и вам освежить познания рекомендую.Не хотел обидеть,всего хорошего.

    1. Администратор:

      На ваш первый вопрос я ответил подробно. В поле комментариев не обязан отвечать всем именно я. Это свободное общение и никак не раздел, где задают вопросы именно администратору. Если вам поможет кто-то с подобной проблемой и подобным скутером — это и будет свободное общение, на которое вы можете рассчитывать. Так как ваш скутер редкий, то эту статью мало кто видел, отсюда и нет ответов.
      Если хотите более подробных ответов, идите на форум, там и модераторы есть, а тут вам остается ждать только на реакцию других скутеристов.
      Претензии именно ко мне вообще не пойму.

      1. НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ-ПРАВДА приношу извинения -принимаете?

        1. Администратор:

          Конечно, все нормально.

  5. добрый день!пож-та подскажите размер ремня на катану ay 50 на вариатор!сделал капиталку а он едет до 40!мастер говорит ремень не может найти ничего неподходит !воздушное охл!2002г!испанская зборка!ребятушки помогите!ААААААА

  6. А есть разница в коленвале этого скутера и suzuki estilete??

  7. Добрый день. Скажите пожалуста какой комутатор стоить на етой
    моделе? И какие запчасти совместимы с етой моделлю.

  8. Доброго дня,подскажите пожалуйста в чем проблема катанаR 49i 2008г.на холодную заводится на две секунды и глохнет брызгаю газ в воздухозаборник 15-20 попыток потом работает и постоянно моргает чек.И так каждое утро покамест не прогреется.

    1. Симптомы неработающего пускового обогатителя. На холодную двигателю нужна богатая смесь.

      1. Спасибо.Тоже так думал,но когда заводится запах бензина не сгоревшего хорошо ощущается. И почему время работы первые 5-10 попыток старта 2сек. потом 5сек. и на раз 20 работает но тронешь газ сразу глохнет,надо чтоб поработал потом хорошо прогозовать. и постоянно моргает чек как будто это дроссельная заслонка дает какие то не правильные данные.

  9. доброго времени суток.замучался со своим Скутером katana Ay50 помогите пожалуйста. не набирает обороты в горку начинает как бы захлебываться и глохнет на подножке все замечательно заботает . Всё перепробывал цпг новое, карбюратор новый настаивала 7 60 раз, вариатор новый. Всё бестольку P. S. искра заменена на автомобильную камутатор от ваз 2109. ПОМОГИТЕ!!!

    1. Думаю вариатор или сцепление поиграйтесь с роликами ремень оригинальный поставьте .

  10. доброго дня.ребята подскажыте как найти искру на свечку? ехал на ходу пропала!

  11. Николай:

    Привет Всем, У меня Катана 50, на подножке валит на всю почти 90км,САЖУСЬ ЕХАТЬ ОБОРОТИ Падают ТЯГА Пропадаєт !!!100метров глохнет,,на холостом как часики..С уважением….

  12. Доброго времени суток, у меня у самого катана, скажите у кого она есть у вас есть пульт и сигнализация на нем ?
    Потому что я брал и мне кажется что вскрывали замок зажигания и меняли

  13. wenciautoklima:

    Здраствуйте ребята,Прошу помощ.У моего внука есть скутер сузуки катана 50.Разобрал его-поменял поршня,цилиндра,подшипники и все как надо.Собрал и не заводитсяЗажигание есть,бензин есть…….Где моя ошибка.Явзрослий -71год-обясняйте по-простому.Спасибо.

  14. Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает где на Катана 50, номер рамы??? Буду очень благодарен!

  15. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта