Руководство для скутера Honda Tact 30 модификации SZ50ST

Скутер Honda Tact 30— надежная и тяговитая рабочая лошадка, которая не подведет в самых тяжелых условиях. Рама,  двигатель, редуктор, пластик — все на этом скутере выполнено исключительно по законам качества и для длительной работы. Даже после семнадцатилетней эксплуатации , Honda Tact 30 остается в строю, и причем, некоторые модели, прослужат еще столько же. Качество проверенное временем и в условиях тяжелых эксплуатационных реалий.

Руководство по эксплуатации и ремонту Honda Tact 30 будет таким же, как и у Honda Doi 27,есть лишь небольшие отличия в электросхеме и электрооборудовании, которые мы сейчас рассмотрим.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

22 комментария

  1. почему начинает захлебываться карбюратор при наборе скорости на скутере хонда такт аф 30 подскажите плиз что можно сделать

  2. Как сделать выше хонду такт аф 30 и какая максимально допустимая длина заднего амортизатора ?

    1. Лучше особо не завышать. Там изменяется угол наклона карбюратора и сбивается уровень в поплавковой камере.

  3. Василий:

    Почему плохая тяга скутер хонда такт аф 30

    1. Забит глушитель . Это самая вероятная причина потери тяги.

  4. дмитрий:

    пропало показания скорости на спидометре. течет бензин с карбюратора со стороны иглы. глохнет при малых оборотах

    1. 1. Мог трос спидометра порваться.
      2. Не держит запорная игла поплавка.
      3. Нужно прочистить, продуть карбюратор и настроить качество топлива и холостой ход.

  5. Вырывает масляный шланг на входе в маслонасос-в чем причина?

    1. Павел Манаев:

      Может быть его кто-то уже укорачивалась до тебя и на кочках его вырывает поставь бензомаслостойкий шланг можно от Жигулей подходит

  6. Константин:

    У меня следующая проблема: Хонда Такт 30. На холодную не заводится очень долго (можно минут 15 дыркать кик стартером). Когда заводится, едет, но может заглохнуть по дороге. Но потом сразу же заводится со стартера без проблем. Может заводится на протяжении 1-2 часов. А если постоит больше- опять та же проблема- не заводится. Новый коленвал, подшипники, расточенный цилиндр и новые кольца. Компрессия супер.

    Подскажите, в чём может быть проблема?

  7. У меня honda tact, покупался сильно б/у, я гуманитарий но когда необходимо что-то могу. Есть пара вопросов:
    1. где на этом звере увидеть модификацию/модель
    2. сейчас при движении начинает глохнуть, как захлебывается (подсказали залезть в карбюратор и обратить внимание на иглу, могла стереться)
    3. оборван трос спидометра, может на что-то влиять
    Искать спеца по ремонту не буду, недели две, как после ремонта, сказали что все ок
    Заранее благодарю.

  8. У меня Хонда такт31 не работает повороты стопы и слабо горит свет это когда заведён, а от АКБ при включенном зажигании всё работает, поставил новый генератор но всё равно не работают повороты стопы и слабо горит свет всем причина подскажите

    1. Может проблема в генираторе, или в проводке (сгорели провода может быть)

  9. Какие надо менять расходники в хонда такт 30:

    Какие надо менять расходники в хонда такт 30

  10. Владимир:

    Добрий день а какое масло по мануалу в 30 такт можно использовать синтетик или полусинтетик

  11. Валерий:

    Добрый вечер!у меня хонда такт аф 30 с двигателем аф 24е,какой по мануалу должен стоять ремень вариатора?на нем установлен был ремень 665х15.Скутер брал с рук и по моему этот ремень не с него.

  12. Александр:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая у меня модель? Свиду такт30, двигательAF24Е, карбюратор и фильтр-бокс от такт16, передний тормоз барабан, есть функция СТЕНД-АП. СПАСИБО!

  13. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта