Маркировка и зазор свечей для скутеров Vespa и Piaggio

Свечи для Piaggio

Какой должен быть зазор свечи на скутере? Какая маркировка свечи должна использоваться для определенной модели? Этими вопросами задаются большинство скутеристов. В сегодняшней статье вы сможете найти всю информацию о наиболее популярных моделях итальянских скутеров, колесящих по нашей стране.

Именно итальянские модели все еще остаются загадкой для владельцев. В интернете очень мало информации для этих скутеров, вследствие чего многие владельцы покупают расходные материалы наугад, что часто приводит к поломкам и неправильной работе скутера в целом.

Зазор свечи играет немаловажную роль в искрообразовании, воспламенении смеси, работе скутера во всем диапазоне оборотов. Наиболее популярные свечи, которые отменно зарекомендовали себя на протяжении многих лет — это NGK, Champin, Denso. Их можно купить в любом магазине скутерных и автомобильных запчастей, главное не попасть на подделку. Как отличить поддельные свечи от оригинала мы уже рассказывали в одной из наших статей.

Еще:   Размер и вес роликов вариатора для скутеров Kymco - основные модели

В таблице, представленной ниже, приведены основные модели скутеров концерна Piaggio (несколько марок, которыми владеет концерн) и скутеров Vespa. Для каждой модели скутера вы найдете рекомендованную свечу (с указанием маркировки) и необходимый зазор.

Маркировка свечей для Piaggio и Vespa

Строго соблюдайте зазоры и используйте только оригинальные расходные материалы указанного в таблице наименования.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта