Новая модификация скутера Yamaha Majesty YP250 2012 года

Компания Yamaha выпустила обновленные версии своего бестселлера Majesty YP250. В новинке обновили внешний вид и добавили несколько новых функций. Теперь фары стали еще более динамичными, а исполнение в виде прожекторного типа должно повлечь за собой более комфортное управление скутером в ночное время.

Обновления коснулись и тормозов. Теперь тормозные ручки можно регулировать в пяти положениях, таким образом, в зависимости от погодных условий, можно подобрать для себя оптимальное срабатывание тормоза в зависимости от усилия.

Конечно же, как обычно, обновилась цветовая гамма: теперь это синий металлик и белый. В белом цвете новый Yamaha Majesty YP250 выглядит еще более солидно и элегантно. Черный цвет также доступен от предыдущих модификаций.

Yamaha Majesty 250 с тюнинговыми дисками
Yamaha Majesty 250 с тюнинговыми дисками

Приборная панель скутера Yamaha Majesty YP250 обрела новый вид, стала информативней и динамичней. Вот и все обновления на 2012 год.

Yamaha Majesty 250 сс в черном цвете
Yamaha Majesty 250 сс в черном цвете

Основные характеристики остались прежними. Сердцем скутера является одноцилиндровый, четырехтактный, четырехклапанный двигатель жидкостного охлаждения объемом 249 см?. Максимальная мощность двигателя 14 кВт, а максимальные обороты ограничены электроникой на уровне 6 500 об. мин. Максимальный крутящий момент 22 Нм достигается при 5 000 об. мин.

Еще:   Peugeot Speedfight 125 - мощнее, быстрее, больше

По словам производителя, средний расход топлива будет находится на уровне 3 л. на 100 километров.  Если учесть, что объем бензобака составляет 12 литров, то полного бака должно хватить на 400 км. Хороший показатель для макси-скутера. Конечно, если манера вашей езды не всегда спокойная, о таком расходе можно забыть, а быть готовым к расходу и в 5 литров на сотню.

Следует отметить также немалые габариты Yamaha Majesty YP250 — 2,175  мм ? 770 мм ? 1,185 мм, и это при весе 188 кг.

Конкурентов у Yamaha Majesty YP250 хватает. Как всегда, отличные решения предлагают также компании Suzuki и Honda. Не менее интересные модели и у европейских производителей.

Приблизительная стоимость скутера будет колебаться в районе 9000 долларов США. Как всегда, к нему будут доступны различные аксессуары, которые можно купить отдельно в представительствах Yamaha.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта