Новые скутеры Honda PCX оснастили более мощными двигателями

Обновленный Honda PCX 150

Популярный скутер Honda PCX 125 доселе показывал замечательные темпы продаж во всем мире. В частности, особо популярна была модель в США. Откровенно говоря, для такого размера и веса скутера, объема в 125 кубиков часто не хватало.

В 2012 году концерн Honda пошел на встречу покупателям и полностью обновил двигатель и экстерьер бестселлера. Теперь все модели Honda PCX будут оснащаться двигателем 153 кубических сантиметров. Увеличение объема двигателя, а соответственно и мощности, не скажется на расходе топлива, это по прежнему те же 2.1 литра бензина на сотню. Во многом заслуга такого расхода лежит на современном четырехтактном двигателе с жидкостным охлаждением.

Обновленный Honda PCX 150 в белом цвете

При мощности в 10 кВт, двигатель выдает 14 Нм крутящего момента при 5250 оборотах в минуту. Максимально же двигатель можно раскрутить до 8500 об.

Скутер оснащается фирменной системой остановки двигателя при простое более 3 с, именуемой Idle-Stop. В таком режиме двигатель запускается сразу после поворота ручки газа на минимальный радиус.

Обновленный Honda PCX 150 в черном цвете

Модель получилась относительно легкой, всего 130 кг при габаритах 1915 x 740 х 1090 мм. Объем топливного бака составил всего 5,9 литра. Однако, учитывая низкое потребление топлива, заправку нужно будет посещать не очень часто.

Приборная панель Honda PCX 150

Скутер подорожал всего на 120 Евро по сравнению с младшим братом. Модель стала доступна для большинства стран в этом году. Учитывая прекрасные показатели продаж предыдущей версии, обновленный Honda PCX 150 станет новым бестселлером в своем сегменте.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Один комментарий

  1. 10 сайтов просмотрел везде характеристики разные

  2. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта