Начался выпуск скутеров Yamaha Vino XC50 и XC50D 2013 модельного года

Vino XC50-3

В начале весны 2013 года компания Yamaha начала производство своих обновленных моделей скутеров Vino XC50 и XC50D. В основном модернизация коснулась только внешнего вида и теперь для любителей этой модели стали доступны новые цветовые решения. Кроме новых цветов: зеленого, серебристого, красного и синего и бежевого,  некоторые скутеры обрели элементы аэрографии.

Стоимость скутеров Yamaha Vino XC50 и XC50D будет варьироваться в пределах 2000 и 2100 долларов США соответственно.

Vino XC50-4
Vino XC50-2

Технические характеристики почти не изменились, это все те же габариты —  1,675 мм ? 645 мм ? 1,005 мм. Высота сиденья осталась прежней – 715 мм. Дорожный просвет составляет 9,5 см – не очень много.

Четырехтактный одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения имеет 3 клапана на  цилиндр и рабочий объем 49 кубических сантиметров. Максимальная мощность скутеров Yamaha Vino XC50 и XC50D составляет 3,1 кВт, а двигатель может раскрутиться до 8500 оборотов в минуту, что в духе Yamaha.

Vino XC50-1

Максимальный крутящий момент составляет 3,9 Нм и достигается при 6500 оборотах в минуту. Масса скутера – 80 кг.  Производитель заявляет, что обе модели расходуют 1,5 литра бензина на сотню. Если учесть, что емкость бака тут 4,5 литра, полного бака хватит на 300 км. Очень хороший результат для гламурного полтинника за невысокую цену.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

6 комментариев

  1. Скутер-«Классика»! Показатели внушают. Но где и кем будут изготовлены комплектующие, и как они себя проявят на поточной сборке и в период эксплуатации, время покажет.

  2. Скутер хороший, двигатель 4-тактный — более выносливый и экономичнее чем 2-тактный. Цена вот только меня немного удивила. 2000-2100 долларов? Или может это ошибка?

    1. А что тебя удивило? По-твоему, это много? Отнюдь… Скутеры так и стоят, даже часто побольше… Жаль только что в России он будет стоить уже раза в 2 а то и в 3 больше с нашими пошлинами, растаможками и накрутками…

  3. Всем привет Скажите какой мопед лучше взять МОПЕД а не скутер мопед с большими колёсами и скоростями не Чайновский!

  4. не знаю подскажите пожалуйста !!!!!!!! бошка болит я три месяца перед летом смотрю день и ночь про все мопеды все сайты облазил в магазин ходил но немогу определиться !! пожсажите мне пожалуйста мне надо по грязи неного чтобы ехал я из деревни ! можно и 120 кубиков . но ктиай не терплю вот ижа сломал хочу что то новое СПАСИБО ЗАРАНЕЕ !!!!

  5. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта