Обзор скутера Piaggio Fly 50 4V

Piaggio Fly- 50 4V обзор

Очередная новинка от Piaggio сразу завоевала сердца скутеристов и на данный момент очень популярна в Европе. Чем же гигант мототехники на этот раз удивил поклонников марки, давайте попробуем разобраться.

Встречайте, скутер Piaggio Fly 50 4V стильный и надежный аппарат, в котором читаются все нотки итальянского дизайна. Начнем с самого главного – это цена. С момента продаж она составляет  всего 2200 долларов США. Стоимость сравнима с недорогим японским скутером, что не может не радовать.

Piaggio Fly- 50 4V в белом цвете

Размеры

Аппарат довольно большой, с полноценным двухместным сиденьем. Оно выполнено в треугольной форме у начала, поэтому создается впечатление, что над поликом  теперь больше пространства. Замок, открывающий это же сиденье, вмонтирован внутрь последнего, это популярный шаг. Нет возможности открытия багажника с замка зажигания, да и многим эта опция попросту не нужна. Спереди у колен находится перчаточный ящик закрытого типа и крючок для сумки.

Объем топливного бака

Топливный бак в этой модели находится под поликом, это позволило рационально распределить все полезное пространство, которое инженером удалось получить. Емкость топливного бака увеличена до 7,1 литра.

Еще:   Скутеры Aprilia

Подвеска и тормоза Piaggio Fly 50 4V

Передняя вилка гидравлического типа имеет диаметр перьев 32мм. Сзади установлен 1 амортизатор гидравлического типа. Информативные и надежные тормоза имеют стандартную компоновку для скутера: спереди — диск, сзади – барабан. Этого достаточно для торможения в любых условиях. Диаметр переднего тормозного диска равен 200мм, заднего барабанного – 140мм. Рама теперь дополнительно оборудована литыми укреплениями, что повысило прочность и сопротивления на кручение.

Piaggio Fly- 50 4V в темном варианте

Двигатель Piaggio Fly 50 4V

Piaggio Fly 50 4V оснастили фирменным двигателем Piaggio HI-PER4. Это одноцилиндровый четырехтактный агрегат с воздушным охлаждением, 4 клапана на цилиндр. Полтинник способен развивать скорость немногим более 70 км/ч, при максимальных оборотах двигателя 7750 в минуту. Максимальный крутящий момент достигается при 6500 оборотах в минуту и составляет 3,5 Нм. Данный двигатель отлично тянет на низах и прекрасно раскручивается. В который раз можно повториться, что итальянцы знают толк в мототехнике.

Еще:   Городской макси-скутер Peugeot Satelis 2 400i

Система питания

Система питания скутера Piaggio Fly 50 4V – карбюраторного типа с контроллером SOHC. Тестирования показали, что аппарат потребляет порядка 2,8 – 3 литра бензина на сотню. Не выдающийся результат конечно, но управляя этим скутером можно забыться, что под вами полтинник. Настолько он тяговит и прекрасно набирает скорость. Благо, достаточно большой бак предоставит вам 230 км пути на одной заправке.

Эргономика Piaggio Fly 50 4V

Piaggio Fly 50 4V довольно популярен и среди представительниц женского пола. Тут все очень просто,  совершенно дружелюбный внешний вид и невысокое сиденье делают эту модель идеальным скутером для девушек. Говоря о высоте сиденья, это всего 78,5 см над землей, хотя дорожный просвет отнюдь не мал.

Piaggio Fly- 50 4V обзор новинки

Вес скутера с заправленным баком составляет 107 кг, что значительно больше легких и компактных японских скутеров этой же ценовой категории. 12 дюймовые алюминиевые диски обуты в бескамерные покрышки типоразмера 120/70.

Еще:   Скутер с двигателем от мотоцикла

В целом, Piaggio Fly 50 4V отличный скутер для повседневного пользования в городе и за ним. Все в нем позитивно, и внешний вид, и цена и технические характеристики, однако купив такой аппарат у нас, вы, во-первых, значительно переплатите по себестоимости, а во-вторых, в случае необходимости, ремонт влетит в копеечку. Впрочем, это реалии покупки любого современного скутера из Европы.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта