Схема для ремонта скутера Suzuki Katana AP50

Черно-белая схема для обслуживания и ремонта электропроводки скутера Suzuki Katana AP50. Все пункты и приборы обозначены на немецком языке, поэтому для адекватного восприятия схемы, вы должны хоть как-то разбираться в электрической части скутера, знать основные моменты.

Тем не менее, коммутатор, катушка зажигания, аккумулятор, генератор и прочие важные электроприборы явно выделяются на общем фоне.

Руководства или инструкцию по обслуживанию Suzuki Katana AP50 на русском языке вы не найдете, поэтому довольствуемся тем, что есть. Язык все же не японский, понять можно. Вы всегда можете перевести неизвестные вам обозначения в немецком переводчике и хоть как-то разобраться в схеме. Ремонт Suzuki Katana AP50 принципиально чем-то новым от других скутеров этой компании не отличается, и если вы с этой техникой на Ты, то проблем у вас возникнуть не должно.

В случае возникновения неясностей при ремонте электропроводки или двигателя, вы всегда можете задать вопросы ниже и в течение суток получите ответ.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

3 комментария

  1. здравствуйте!
    у меня вопрос по неисправности скутера «SUZUKI katana AY-50R»
    с недавнего времени при движении во время дождя двигатель начал глохнуть и «стрелять», обороты пропадают.
    не подскажете с чем это связано ?
    спасибо

    1. Администратор:

      Проблема известная и очень популярная. Влага, попадая на контакты электрооборудования, или же на открытую часть высоковольтного провода, создает эффект утечки напряжения. В этот момент пропадает искра. В некоторых случаях, искра может не появиться вплоть до полной просушки элементов проводки и оборудования.
      В вашем случае, нужно позаботиться о качественной изоляции и отвода влаги от подобных мест. После очередной езды по лужам, снимите пластик и унитаз, посмотрите в районе свечи и высоковольтного провода, нет ли повреждений изоляции, открытых контактов и т.д., на которых находится влага.

  2. Владимир:

    Добрый день
    у меня вопрос по неисправности скутера «SUZUKI katana AY-50R». При заводе двигателя, он начинает стрелять и глохнет, в чем может быть причина? Свечу поменял новую, но результат тот же. Заранее спасибо.

  3. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта