Премьера от Yamaha – трехколесный скутер Tricity 125

|
Трехколесный скутер Yamaha

Уже в мае 2014 года таиландский завод компании Yamaha начнет серийный выпуск трехколесных скутеров Tricity 125. На выбор будет представлено три цветовых решения – серый, красный и белый. В первый год концерн собирается продать 10 тыс. единиц.

Цена

Изначально, цена на скутер Yamaha Tricity 125 будет находиться в пределах 4000 евро, что более чем в полтора раза дешевле основного конкурента от Piaggio с таким же объемом двигателя и схожими характеристиками. Именно цена должна принести данному аппарату всемирную любовь, по крайней мере, на начальном этапе, так как конкурентов у скутера практически нет.

Двигатель

Аппарат оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения. Мощность двигателя составляет 11 л.с. при 9000 об/мин, а максимальный крутящий момент – всего 10,4 Нм при 5500 об/мин. Это удивительно низкие показатели для такого объема. Не забываем, что это скутер от Yamaha, а двигатели этого концерна всегда отличались высокими показатели мощности и крутящего момента, даже у бюджетных версий.

Двигатель Yamaha Tricity 125

Потребление топлива

Yamaha Tricity 125 оборудован электронной системой подачи топлива. Двигатель потребляет в среднем около 3 литров бензина на сотню. Если учитывать, что топливный бак тут вместит 6 литров горючего, показатель пробега на одной заправке в 200 км можно считать хорошим.

Презентация трехколесного скутера Yamaha Tricity 125

Электроника

В оптике скутера повсеместно используются светодиоды, а цифровая приборка напичкана информативными датчиками не хуже современного автомобиля. К примеру, кроме всего прочего, тут есть даже цифровой термометр окружающего воздуха. Как было сказано выше, система подачи топлива тут также электронная.

Еще:   OVER Thor 50 – из Тайваня в Европу

Тормозная система

Тормозная система скутера Yamaha Tricity 125 представлена дисковым тормозом на каждое колесо. Передние колеса (14 дюймов) оборудованы 220-мм. дисками, а заднее колесо (12 дюймов) оснащено 230-мм диском. Такая компоновка полностью перекрывает потребности торможения в любых ситуациях и на любом покрытии. Примечательно, что при нажатии на левый рычаг тормоза (на бюджетных скутерах он отвечает только за задний тормоз), срабатывает вся система в целом, то есть все три колеса. При нажатии же на правую рукоятку тормоза срабатывают только передние тормоза на два колеса одновременно. Это отнюдь не новшество и подобная схема применялась на скутерах Honda еще с 90 годов. Отдельное внимание следует уделить уникальной независимой подвеске на каждое колесо с консольным креплением стоек.

Габариты

Yamaha Tricity 125 очень легкий как для такой конструкции и является лидером на рынке. Полностью снаряженный скутер с полным баком бензина весит немногим более 150 кг. Именно легкий вес в частности и спасает ситуацию с небольшой мощностью двигателя, но для города этого должно хватить в полной мере. Габариты скутера – 1905 мм (длина), 735 мм (ширина), 1215 мм (высота) входят в рамки тех же конкурентов и не выделяются ни в одну из сторон.

Трехколесный скутер Yamaha Tricity 125 - вид слева
Yamaha Tricity 125 вид справа

Yamaha Tricity 125 стал значимым событием на рынке мототехники в 2014 году и по совместительству первым трехколесным скутером от Yamaha. Пока аппарат будет комплектоваться только одним двигателем 125 кубических сантиметров, но не у кого не возникает сомнения, что вскоре Yamaha представит более мощные и прогрессивные модели. Старт производству трехколесников дан и уходить с этого рынка концерн явно не будет.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта