Yamaha Axis Treet XC125E — новый кубатурник по приемлемой цене

Новинка Yamaha Axis Treet XC125

Все чаще компания Yamaha выводит на рынок достойные аппараты по демократической цене. В этот раз это скутер Yamaha Axis Treet XC125E, стоимость которого колеблется в пределах 2800 долларов США. Популярные скутеры можно купить в следующих цветах: Черный металлик, серебристый металлик, коричневый металлик, синий металлик и белый.

Каталог Yamaha Axis Treet XC125

Габариты скутера Yamaha Axis Treet XC125E составляют 1,795 мм ? 675 мм ? 1,070 мм, а дорожный просвет всего лишь 10,1 см. Колесная база составляет 1,255 мм. Четырехтактный двигатель воздушного охлаждения оборудован одним цилиндром, рабочим объемом  124 см?. Производитель оснащает его двумя клапанами на цилиндр, технология SOHC.

Белый Yamaha Axis Treet XC125

Двигатель не выделяется особыми мощностными характеристиками. Диаметр и ход поршня составляет 51.5 ? 60.0 мм, однако максимальная мощность находится в рамках 6,0 кВт, а раскрутится он до 7000 оборотов в минуту. На этой отметке стоит ограничитель в электронике.

Еще:   Honda Little Cub Special – легендарная классика в ограниченной серии

Максимальный крутящий момент 8,9 Нм достигается при 6000 оборотах в минуту. Двигатель Yamaha Axis Treet XC125E — высокооборотистый. Компания указывает рабочую компрессию в пределах 9.5:1. При этом, потребление топлива в смешанном режиме должно составить всего 2,3 литра. Если учесть, что бензобак способен вместить 5,6 литра бензина, имеет пробег на одном баке порядка 240 км. Бывают показатели и лучше, но тут скорее претензии к небольшому баку, нежели к расходу. Расход очень даже интересный.

Голубой Yamaha Axis Treet XC125

Вес скутера Yamaha Axis Treet XC125E составляет 110 кг. Высота сиденья – 73,5 см. Управлять таким аппаратом будет комфортно как мужчинам, так и женщинам.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

15 комментариев

  1. Николай:

    Здравствуйте.Купил неделю назад себе Axis treet 125.Аппарат классный,но у меня вопрос какой бензин в него нужно лить?Я пока заправляю аи -96,вредно ли это?

    1. виталий:

      нужно лить 92,если совсем плохого качества то 95 но не желательно

  2. виталий:

    где скачать руководство пользователя на этот апарат

  3. Дмитрий:

    при степени сжатия 9,5:1, должен заливаться 95-й. Уточните информацию в книжке или хар-ках двигателя.

  4. Виталий:

    нужны колодки на передние дисковые тормоза

    1. клодки навариваются,подьедте в любую шиномонтажку и там уточните

  5. Скажите пожалуйста где купить элимент воздушного фильтра

    1. фильтр стоит 15-20 у.е,в Украине можно найти в Одессе,почти все расходники.А пока фильтров не было на них,выкручивался так:покупал в автомагазине воздушный фильтр для Таврии ,Славуты(мод.АТ 1602).Вырезал старый из ямахи(грязный бумажный элемент извлекал).Вклеивал купленый от авто Таврия(он туда отлично подходит)И радовался

    1. лучше 10w-40 полусинтетика с допуском Jaso,но я лью обычную подксинтетику

  6. Здравствуйте я разбил пластик и немогу найти аткуда можно смотреть запчасти

  7. Здравствуйте где можно найти пластик

  8. Александр:

    Какой ремень и ролики вариатора ставить на Yamaha Axis Treet 125? Не могу найти инфу.

  9. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта