Скутер MINI Cityserfer – дорогой минимализм

Cityserfer презентация скутера

Теперь скутер можно взять с собой на отдых, в любое путешествие, да куда угодно, ведь его можно уместить в багажнике небольшого хетчбека. Встречайте, скутер (а производитель называет этот аппарат скутером)  MINI Cityserfer.

По сути, это электрический самокат с большими колесами, умной начинкой и прекрасной маневренностью. Двигатель установлен непосредственно в заднем колесе, редуктора в конструкции не предусмотрено. Литий-ионные аккумуляторы заряжаются через обычную бытовую сеть, либо через бортовую 12 В розетку (прикуриватель) автомобиля. Так, к примеру, если скутер не успели зарядить дома, это можно сделать по пути в машине.

Cityserfer внешний вид

Примечательно, что аппарат очень экономный. Система рекуперации энергии возвращает часть затраченной электроэнергии обратно в аккумулятор при каждом торможении (еще совсем недавно такой системой могли похвастаться только болиды Формулы 1).

Начало движения осуществляется только усилием водителя (т.е. езда как на обычном самокате), и только при достижении заданной инженерами скорости, включится электромотор. Интересный подход, который будет не совсем по душе ленивцам. Под большим пальцем на ручке руля расположен тумблер управления акселератором. На руле также предусмотрено крепление для смартфона, который можно подзарядить, а также использовать в качестве навигатора. Максимальная скорость на электротяге составит 25 км/ч. При этом на одной зарядке можно проехать от 15 до 25 км, в зависимости от скорости движения.

Cityserfer в багажнике

Самокат легко складывается и помещается в багажник автомобиля. Вес аппарата всего 18 кг. Цена пока не указывается, однако учитывая аппетиты BMW (и MINI в частности), она будет в рамках стоимости обычного небольшого электрического скутера известных брендов со «взрослой» начинкой.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта