Грузовой скутер Kaito – компактный гибрид из Японии

Презентация скутера Kaito

Трехколесные легкие скутеры на электротяге стабильно пользуются спросом. Каждая компания, которая занимается разработкой этих аппаратов, стремится увеличить дальность хода на одной зарядке, уменьшить вес, повысить жесткость конструкции, добавить максимум комфорта для водителя.

Японский скутер Kaito производства одноименной компании, занимающейся выпуском легких и компактных транспортных средств, получился на удивления сбалансированным во всех вышеперечисленных аспектах. Примечательно, что двигатель тут установлен в переднем колесе, несмотря на то, что большая часть нагрузки приходится все же на задние колеса.

Двигатель скутера Kaito

Мощность двигателя составляет 250 Вт, чего хватает для перемещения скутера с водителем и грузом со средней скоростью 40 км/ч. Литий-ионный аккумулятор 10А расположен под сиденьем. Аккумулятор можно заряжать от обычной бытовой сети, после чего скутер может находиться в движении порядка пяти часов.

Крытый багажник Kaito

Кроме того, тут реализован обычный механический цепной привод на задние колеса. Педали можно задействовать как в паре с электродвигателем, так и в индивидуальном порядке. Аппарат оснащен литыми алюминиевыми колесными дисками и дисковым гидравлическим тормозом на переднее колесо.

Грузовой отсек скутера Kaito

Высота сиденья и руля регулируется по высоте, как и в случае с велосипедами. Грузовой борт оснащен возможностью ручного опрокидывания при перевозке сыпучих предметов. Подвеска мягкая и комфортная. Спереди установлена телескопическая вилка, а задняя подвеска оборудована пружинными амортизаторами на каждое колесо.

Рама скутера Kaito

Производитель ориентирует свое детище, в первую очередь, для служб доставки и курьеров. Но это также прекрасное средство передвижения для домохозяек и любителей воскресных поездок на велосипеде за покупками.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта