Когда скутер не заводится из-за карбюратора

Карбюратор скутера

Рассмотрим основные моменты в процессе диагностики и поиска неисправностей , когда скутер не заводится из-за неполадок в карбюраторе.  Другие причины в этом материале рассматривать не будем, а выделим лишь проблемы с карбюратором.

Ранее мы рассматривали похожие неисправности:

Эта статья — первый пункт целой рубрики материала, акцентирующего внимание на причинах невозможности запустить двигатель скутера. Мы также по полочкам разложим все возможные методы устранения этой неисправности шаг за шагом, выделяя каждый узел в отдельной статье. Итак, поехали, сегодня про карбюратор. Основные причины когда скутер не заводится из-за карбюратора по порядку:

Забит главный жиклер карбюратора

Скутер не заводится, если забит главный жиклер карбюратора. Главный жиклер карбюратора забивается по причине попадания туда грязи. Такое случается при плохой фильтрации бензина топливным фильтром, либо воздуха воздушным фильтром. Если фильтры грязные, их нужно почистить:

Еще:   Тепловой прихват на скутере Honda Lead 90. Версия 1 – выводы на основе практического анализа

В некоторых случаях двигатель даже возможно завести, так как за работу на холостом ходу отвечает жиклер холостого хода, который может быть не забитым. Но при попытке добавить газу, скутер глохнет. Это явный признак того, что главный жиклер забит и карбюратор нужно почистить. Как почистить карбюратор, мы уже рассматривали.

Под иглу поплавкового механизма попала грязь

Скутер не заводится, когда под иглу поплавка попадает грязь. Если под иглу поплавка попадет грязь, игла не сможет герметично закрыть канал подачи топлива в поплавковую камеру. Камера будет переполняться и бензин начнет вытекать из штуцера. Такое явление мы рассматривали в материале:

В этом случае игла не может нормально регулировать уровень, завести скутер будет проблематично.

Грязь в канале пускового обогатителя

Скутер не заводится, когда пусковой обогатитель не работает. Пусковой обогатитель призван помочь завести скутер на холодную, когда двигателю требуется обогащенная смесь. Обогатитель может выйти из строя, либо в его канал могла попасть грязь. Как проверить пусковой обогатитель скутера, мы уже рассматривали.

Еще:   Почему скутер глохнет при добавлении оборотов

Понять действительно ли в данном случае виноват пусковой обогатитель очень просто — если на холодную скутер заводится долго и проблематично, а на горячую его завести довольно просто, причина именно в пусковом обогатителе. Если проверка показала, что обогатитель исправен, скорее всего забит именно его канал. Его легко прочистить при помощи специального баллончика для чистки карбюраторов.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

18 комментариев

  1. Евгений:

    Здравствуйте! Такая проблемка.Почистил карбюратор,все попрадувал,поставил,подкачал бензина,завелся без проблем,после того как заглушил все скутер умер,не могу завести,уже два раза разобрал карбюратор,все еще раз почистил,нет,ни в какую.Искра есть,бензин поступает,в чем причина? Подскажите

    1. А смотри скутер если ты разберёшься в технике то ты найдёшь проблему

      1. Алексей:

        Уважаемый.
        Проект (сайт) существует для чего ?
        Сайт scooter-remont.com целиком и полностью посвящен скутерам, мопедам и легким мотоциклам. Внимание сосредоточено на информировании мотолюбителей о тонкостях ремонта, тюнинга, обслуживания, вождения скутеров и мопедов. Регулярно затрагиваются вопросы о целесообразности покупок тех или иных моделей скутеров, проводятся обзоры последних новинок на рынке легкой двухколесной техники, таким образом, читатель всегда остается в курсе последних событий на рынке.

    2. У меня практически то же самое! Скутер стал плохо заводится и не сбрасывал обороты,почистил карбюратор.Один раз завелся,и сам заглох. И всё. Выворачиваю свечу,вся сырая,горючее поступает,но он даже не схватывает! Однако если из шприца впрыснуть бензин под свечу,заводится сразу!

  2. Олександр:

    Доброго времени суток. Ситуация следующая: Скутер Honda dio af27 очень плохо заводиться на холодную. Електроклапан менял, результата не дало. Разобрал карб для чистки, как оказалось в нем нету жиклера (трубки)куда вставляется игла ел.клапана. Там просто отверствие. Он должен там быть?

  3. Почистил воздушный фильтр на хонда дио аф62 и уменьшил обороты, проехал 4км и заглох и не заводиться. Подскажите что делать?

  4. Из шланчика карбюратора течёт бензин как только я завожу скутер.идля чего там этот шланчик

  5. Скутер 4т ,как только я завожу его с карбюратора из шланчика течёт бензин, что это?

  6. Скутер 4т ,при заводе скутера из шланчика на карбюраторе течёт бензин ,что может быть и для чего он нужен?

    1. Здравствуйте, наверняка у вас что-то с поплавками, возможно сбит уровень, нужно разобрать и посмотреть

  7. Посмотрите правильно ли вы поставили иглу

  8. Почему скутер не заводиться уже карбюратор почистили порш новый с кольцами он только пирхает

  9. Сначало скутер еле заводился, когда двигатель тёплый он заводится с пол тычка, а после 2 дней он не заводится вообще! Я решил сам посмотреть что не так, и вынул иглу из карбюратора, после засунул обратно, и он даже при электростартере не работает вообще. Помогите пожалуйста! Что делать?

  10. Почему скутер без игы заводится, а с иглой не в какую?

  11. скутер 2т заводиться с пол пинка , когда газу даёшь , начинает тухнуть , на холостых работает , что может быть?

  12. А смотри скутер если ты разберёшься в технике то ты найдёшь проблему

  13. Олексий:

    Чого випльовуэ бензин с карбюратора на скутер 4т

  14. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта